• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Концентрация пыли в приемных галереях
    Опубликовано: 2013-07-15 04:07:55

    Концентрация пыли в приемных галереях в значительной степени зависит от объема отсасываемого воздуха. Так, на Московском мелькомбинате № 3 расход аспирационного воздуха 5400 м3/час, средняя запыленность 12,9 мг/м3 (длина галереи 50 м);*на Новомосковском мелькомбинате расход воздуха 850 м3/час, средняя запыленность 29,5 мг/м3 (длина галереи 20 м). Уровень запыленности в более длинной галерее мелькомбината № 3 нарастает по мере удаления от зон действия всасывания, что обусловливается пылеобразованием от самой ленты.

    В надсилосной галерее загрузка силосов производится ленточными транспортерами с самоходными сбрасывающими тележками. Тележки перемещаются вдоль галереи и, таким образом, зерно может подаваться в любой из силосов, расположенных по обе стороны от транспортера. Подача же зерна на транспортер производится в одном месте — в начале галереи.

    Имеется два решения аспирации силосов:

    а) Местные отсосы устанавливаются в каждом силосе. Каждый отвод от магистрального воздуховода, протянутого по всей длине галереи, имеет перекрывающее устройство — задвижку. Отсосы с расчетной производительностью 1200 м3/час сгруппированы в две аспирационные сети и имеют пылеуловители, вынесенные за пределы галереи. Такая аспирация силосов осуществлена на мелькомбинате № 3.

    б) Аспирационная сеть смонтирована на самоходной сбрасывающей тележке с приводом вентилятора от сбрасывающего барабана (рис. 46). Она включает в себя отсосы от течек с обеих сторон транспортера, отсос от сбрасывающего барабана, пылеуловители (циклоны) с бункерами для относов, вентилятор и выхлопной отвод с мягким резиновым патрубком на конце. Такими «встроенными» в сбрасывающие тележки транспортеров аспирационными установками оборудована надсилосная галерея мелькомбината в Новомосковске. Аналогично решена здесь и аспирация насыпных лотков (рис. 47). Измеренная производительность аспирационных установок на сбрасывающих тележках равна 990 и 720 м3/час; на насыпных лотках — 515 и 480 м3/час.

     


    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.