• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина может запретить транзит зерна из России
    Опубликовано: 2013-07-15 14:06:55

    Решение о запрете транзита зерна из Российской Федерации из-за выявления в некоторых регионах этой страны вспышек ящура и африканской чумы свиней будет принято в ближайшие дни. Об этом на пресс-конференции в понедельник сообщил журналистам первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Иван Бисюк.

    «Сегодня-завтра мы ожидаем подтверждения «Россельхознадзора» и будем принимать соответствующие решения», - цитирует Бисюка УНИАН.

    Он отметил, что в случае, если «Россельхознадзор» подтвердит, что он контролирует распространение указанных болезней на территории страны, Украина запрещать транзит не станет. По словам Бисюка, Россия пока не начала активный транзит зерна через порты Украины, украинские порты совершили перевалку только 8,3 тыс. тонн российского зерна нового урожая.

    Сегодня стало известно, что африканская чума свиней (АЧС) обнаружена в Белгородской области, которая граничит с Харьковской и Луганской областями Украины.

     

    news.meta.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.