• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Производство Китая замедляет темпы роста
    Опубликовано: 2013-07-01 16:12:55

    Китай сообщил о замедлении роста ее производственного сектора, подчеркивая свою озабоченность тем, что восстановление экономики продолжает оставаться хрупким.

    Официальный Менеджеров по снабжению Index (PMI), ключевой мерой производственной активности, снизился до четырехмесячного минимума 50,1 в июне с 50,8 в мае.

    Суб-индекс новых заказов также снизились, что указывает на слабый спрос.

    Производство и экспорт сектора были ключевыми факторами экономического роста в Китае в последние годы.

    Тем не менее, они были под давлением в последнее время на фоне спада на основных экспортных рынках, а также собственный экономический рост Китая.

    "Падение PMI июня, по всем направлениям основных суб-индексов, указывает понижательное давление в экономике", сказал Чжан Лицюнь, экономист исследовательского центра развития, высшие правительственные мозгового центра.

    Между тем отдельный доклад HSBC, которая опрашивает более мелкие фирмы, сказал, что производственная активность в стране упал до девятимесячного минимума.

    HSBC PMI сообщила, что ее в Китае упал до 48,2 в июне, по сравнению с 49,2 в мае.

    Дальнейшее замедление?
    Производства Китая и экспортного секторов пострадали от спада на ключевых рынках, таких как США и еврозоны.

    Это оказало прямое влияние на ее общий экономический рост.

    Китайская экономика расширилась в годовом исчислении на 7,7% в первые три месяца этого года, по сравнению с 7,9% в предыдущем квартале.

    В результате, были призывает Китай сократить свою зависимость от экспорта и увеличить внутреннее потребление, чтобы сбалансировать экономику.

    Со своей стороны, Пекин дал понять, что хочет принять меры для увеличения внутреннего потребления. Но были опасения, что, как он перекладывает свою модель роста, вполне вероятно, чтобы увидеть замедление темпов роста в ближайшей перспективе.

    Некоторые аналитики считают, что темпы роста в Китае, вероятно, замедлится в ближайшие месяцы.

    Живей Чжан из Nomura сказал, что "есть 30% шанс", что темпы роста Китая может упасть ниже 7% отметку в третьем или четвертом квартале.

    В прошлом месяце Всемирный банк снизил прогноз роста для Китая, заявив, что для восстановления равновесия усилий замедлились второй по величине экономикой в ​​мире,

    Теперь банк ожидает, что Китай расти на 7,7% в 2013 году, по сравнению с ранее проекции на 8,4%.

     

    http://ELCOMART.COM

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.