• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Улучшается производительность фабрик Евросоюза
    Опубликовано: 2013-07-01 14:05:55

    Промышленное производство в еврозоне улучшились в июне до 16-месячного максимума, признак того, что экономика стабилизируется, хотя и медленно.

    Индекс еврозоны июня менеджеров по закупкам в секторе обрабатывающей промышленности вырос до 16-месячного максимума в 48,8, по сравнению с оценкой вспышка 48,7 и чтения майского 48.3.

    Но показания для отдельных стран, позволили выявить более смешанную картину.

    Данные были особенно сильны в Италии, где Джун производства PMI вырос до 49,1, самого высокого уровня с июля 2011 года и Испании, где индекс деловой активности вырос до 50 в июне с 48,1 в мае. Французский PMI также вырос до 48,4 в июне с 46,4 в мае. Значение выше 50 указывает расширения, в то время как значение ниже указывает на сокращение.

    Тем не менее, немецкая производственная деятельность контракт на четвертый месяц подряд в июне, в ближайшие ниже ожиданий в 48,6.

    "Я думаю, что это говорит нам о двух вещах. Во-первых, она говорит нам, что еврозона в целом постепенно начинает стабилизироваться. Я думаю, что это, очевидно, очень хорошая новость. Возможно, более важной частью данных раскола и тот факт, что мы начинаем видеть сильнее Данные ИМС любит Испании и Италии. Это может решить проблемы некоторых людей по поводу восстановления в этих странах ", Даррен Уильямс AllianceBernstein сказал CNBC.

    Еврозона находится в рецессии в течение года и с половиной и любые признаки стабилизации будет ослабить давление на Европейский центральный банк расширять денежно-кредитной политики для стимулирования роста.

    "Обследование июне улучшенной менеджеров по снабжению поддерживает надеется, что общая активность производства в еврозоне находится на грани стабилизации. Это укрепляет надежду, что ВВП еврозоны может, наконец, остановились контрактов во втором квартале после рекордных шести кварталов снижения", Говард Арчер, европейский экономист IHS Global Insight сказал.

    Но Арчер добавил, что условия остаются далеко не просто к Евро-производителей зоне. "Потенциал роста внутреннего спроса в зоне евро по-прежнему сдерживается ограничительной фискальной политики во многих странах (несмотря на повышение гибкости в настоящее время допускается по налогово-бюджетных показателей), по-прежнему туго условий кредитования, высокой и растущей безработицы и ограниченной покупательной способности потребителя."

    PMI показания пришли опережающий инфляцию данные, которые показали, что еврозона потребительская инфляция ускорилась до 1,6 процента в июне с 1,4 процента в мае. Между тем, безработица в зоне евро вырос до рекордного уровня 12,1 процента в мае по сравнению с пересмотренным ставке в 12 процентов в апреле.

     

    http://ELCOMART.COM



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.