• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министр промполитики Украины обсудил с послом Бангладеш сотрудничество в области машиностроения
    Опубликовано: 2013-08-12 21:07:55

    Министр промышленной политики Украины Михаил Короленко сегодня, 12 августа 2013 г., обсудил с послом Республики Бангладеш в РФ и Украине Сайфул Хоком вопросы налаживания сотрудничества в области машиностроения. Об этом сообщила пресс-служба Минпромполитики Украины.

    "На сегодняшний день между Украиной и Народной Республикой Бангладеш существуют широкие возможности для сотрудничества в авиационной и легкой промышленности, отраслях энергетического машиностроения и машиностроения для АПК. Мы готовы рассмотреть потребности в оборудовании и продукции станкостроения для бангладешской стороны и предоставить исчерпывающий перечень наших предложений", - отметил Короленко.

    Посол Хок высоко оценил потенциал украинских предприятий и выразил надежду на налаживание сотрудничества в рамках кооперации в судостроении, энергетическом машиностроении и машиностроении для АПК.

    Стороны подтвердили взаимные намерения по разработке проекта меморандума, в рамках которого будут закреплены основные направления сотрудничества в промышленном секторе между странами.

    Напомним, по информации Госслужбы статистики Украины, в 2012 г. объем двусторонней торговли товарами между Украиной и Народной Республикой Бангладеш составил 89,4 млн долл.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.