• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft централизирует свою структуру
    Опубликовано: 2013-07-12 16:03:55

    Microsoft объявила о реструктуризации подразделений по функциональному принципу. Вместо восьми существовавших ранее подразделений, каждое из которых занималось конкретным продуктом, компания решила организовать четыре подразделения по направлениям работы. Такая реорганизация должна позволить повысить эффективность коммуникации как в рамках подразделения, так и между ними. В результате запланированной реструктуризации, которая создаст "из нескольких компаний Microsoft одну компанию Microsoft", глава компании Стивен Балмер (на фото) планирует пересмотреть сферу ответственности каждого члена управляющей команды, говорится в письме-обращении Балмера к сотрудникам Microsoft.

    Аналитики неоднократно указывали на то, что Microsoft "опаздывает" в вопросе выпуска на рынок новых продуктов в таких прибыльных категориях, как смартфоны и планшеты, заметно уступая конкурентам. Многие эксперты связывают этот факт с конкуренцией между подразделениями Microsoft, снижающей эффективность работы всей компании. Менеджеры компании в приватной беседе указывали на то, что один из главных страхов управленца Microsoft состоит в том, чтобы попасть в зависимость от графика разработок другого подразделения, когда необходима какая-либо деталь.

     
    Ранее каждое из подразделений Microsoft имело собственное финансовое обеспечение и организацию. Теперь Microsoft намерен централизировать процесс, способствуя тому, чтобы подразделения тесно сотрудничали друг с другом, создавая единый продукт.

    Основанная в 1975 г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office.

     
    Напомним, 26 июня Microsoft выпустила бета-версию операционной системы Windows 8.1. ОС Windows 8.1 представляет собой обновление для операционной системы Windows 8, она содержит ряд "новшеств", которых нет в предыдущей версии.

    Кроме того, компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011 г. - сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл.

    Чистая прибыль Microsoft Corp. за 9 месяцев 2012-2013 ФГ сократилась на 3% - до 16,9 млрд долл. против 17,5 млрд долл., полученных за аналогичный период предыдущего финансового года. Выручка Microsoft за девять месяцев составила 57,95 млрд долл., что на 4% больше сравнительного показателя годом ранее - 55,66 млрд долл.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.