• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров и Медведев договорились о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124
    Опубликовано: 2013-07-13 13:09:55

    Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Сочи договорились о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

    "На сегодняшней встрече обсуждались вопросы сотрудничества в энергетической сфере, в частности по закачке и транзита российского газа. Также стороны затрагивали вопросы активизации сотрудничества в инновационной, космической сферах, в области авиастроения. Так, было достигнута договоренность о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124, упрощение таможенных и пограничных процедур в пассажирских поездах", - говорится в сообщении Кабмина.

    "Я доволен результатами встречи, она была полезной, и состоялся очень конструктивный обмен мнениями. Мы договорились, что заседание межправительственного комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии, которая действует под председательством президентов Украины и России, мы проведем в конце сентября - начале октября. А до этого времени мы дадим поручение соответствующим министерствам и ведомствам по всем вопросам, которые мы сегодня обсуждали, подготовить проекты решений и максимально согласовать позиции", - сказал Азаров.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.