• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнергоугля подтвердило, что готовит законопроект для перевода Укрэнерго в акционерную компанию
    Опубликовано: 2013-07-03 16:05:55

    Минэнергоугля готовит законопроект для перевода "Укрэнерго" в публичное акционерное общество. Об этом сегодня сообщил министр энергетики и углепрома Эдуард Ставицкий, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Міненерговугцлля действительно разрабатывает такой законопроект, так как есть поручение и мы переводим все наши структуры в ПАО. Поэтому это не может означать прямой приватизации, мы выполняем ту функцию, которая раньше была поручена Кабинетом Министров. У нас все государственные компании корпоратизируются и переводятся в соответствие с действующим законодательством для облегчения управления и систематизации и оптимизации производственного цикла", - отметил Министр.

    НЭК "Укрэнерго" занимается диспетчерским управлением объединенной энергосистемой и эксплуатацией всех магистральных линий электропередач Украины. Доход компании в 2012 г. увеличился на 16,8% - до 3,1 млрд грн. Сейчас компанию временно возглавляет Петр Омеляновский.

    Ранее информация о преобразовании НЭК "Укрэнерго" в ПАО подавалась со ссылкой на источник.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.