• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская и американская компании создали СП по производству промышленных газов
    Опубликовано: 2013-07-05 16:01:55

    "Куйбышевазот" (Тольятти, Самарская область, РФ) и американская корпорация Praxair создадут совместное предприятие в Самарской области для производства и продажи промышленных газов. Инвестиции в проект составят порядка 120 млн долл. Об этом сообщает "Россия 24".

    "Совместное предприятие будет выпускать кислород, азот, аргон и сжатый воздух для установок ОАО "Куйбышевазот" по производству капролактама, удобрений и аммиака, а также жидкий кислород, азот и аргон для реализации клиентам в Поволжье", - говорится в сообщении правительства Самарской области.

    Запуск новой воздухоразделительной установки Praxair производительностью 1,4 тыс. тонн кислорода, азота и аргона в сутки намечен на середину 2016 г.

    СП получит в собственность воздухоразделительную установку производительностью 2 тыс. тонн кислорода, азота и аргона в сутки, уже работающую на "Куйбышевазоте".

    "Куйбышевазот" входит в список ведущих российских производителей азотных удобрений, капролактама и продуктов его переработки (полиамида, корда и технической нити).

    Praxair Inc. является производителем промышленных газов в Северной и Южной Америке с объемом продаж (2012 г.) до 11 млрд. долл. Компания производит атмосферные, технические и особые газы, а также защитные покрытия.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.