• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай и Швейцария подписали соглашение о свободной торговле
    Опубликовано: 2013-07-07 18:03:55

    Соглашение о свободной торговле между Китаем и Швейцарией подписано в Пекине. Это первый случай подписания договора о свободной торговле между КНР и страной континентальной Европы, пишет Deutsche Welle.

    Министр коммерции КНР Гао Хучэн и начальник федерального департамента экономики Швейцарии Иоганн Шнайдер-Амман в субботу, 6 июля, скрепили подписями соответствующее соглашение в ходе торжественной церемонии в Пекине, сообщает агентство AFP.

    Стороны надеются, что этот договор позволит им еще больше увеличить объем двусторонней торговли, который в 2012 г. составил почти 20,4 млрд евро. Китай - важнейший торговый партнер Швейцарии в Азии. Ранее договор о свободной торговле с КНР имела лишь одна европейская страна - Исландия. В ближайшее время ожидается подписание аналогичного соглашения между Китаем и Норвегией.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.