• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДТЭК переориентирует $1 млрд на создание новых рабочих мест
    Опубликовано: 2013-08-15 18:08:55

    Энергетическая компания ДТЭК объявила о старте программы поддержки создания новых рабочих мест в регионах присутствия своих предприятий, сообщает пресс-служба компании. Всего в программу "неформально" планируется вложить около $1 млрд — компания планирует переориентировать свой закупочный бюджет на реализацию проекта.

    К участию в программе приглашены существующие и потенциальные контрагенты ДТЭК, и холдинг готов сотрудничать с любым производством, в услугах которого заинтересован — спецодежда, металлообработка и другие. В компании рассчитывают, что это поможет расширить физическое производство товаров в Украине. "Мы нацеливаемся, в первую очередь именно на украинского производителя, поскольку присутствие иностранных контрагентов в программе вряд ли будет велико", — сообщил директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач в комментарии Delo.UA.

    При этом компания не намерена инвестировать деньги в развитие бизнеса других компаний — открытие дополнительных рабочих мест берет на себя контрагент.

    ДТЭК при прочих равных условиях по цене и качеству готов отдавать преимущество при заключении контрактов тем поставщикам, которые создают новые рабочие места на территориях присутствия компании. При этом новые рабочие места не обязательно должны быть связаны с производством товаров, работ и услуг, непосредственно закупаемых компанией. Сумма тендера может колебаться от 1 млн гривен до 100 млн гривен.

    При этом, если предприятие готово расширять производство под заказы ДТЭК либо даже создавать новые рабочие места, не обязательно связанные с производством товаров, работ и услуг, непосредственно закупаемых компанией, холдинг готов заключать с такими поставщиками более долгосрочные договоры, чем по обычным процедурам, а именно сроком до 3-х лет, сообщил Александр Толкач.

    "ДТЭК заинтересован в том, чтобы в регионах Украины развивался бизнес, улучшалась инфраструктура — и мы готовы помочь в этом предприятиям, которые создают новые рабочие места. Перед каждым подрядчиком, желающим участвовать в программе, мы ставим условие создать как минимум 10 новых рабочих мест", — сообщил директор по внешним связям ДТЭК.

    Предприятия ДТЭК работают в девяти регионах Украины: г. Киев, АР Крым, Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Винницкая области.

    Программа является частью деятельности ДТЭК в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Условия участия в программе и образцы документов размещены на тендерной площадке ДТЭК. Итоги пилотного этапа проекта будут подведены в начале 2014 года.

    ДТЭК– крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

    Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль — 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.

     

    delo.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.