• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Присяжнюк: Орошение позволит увеличить производство зерна на юге Украины в 3-4 раза
    Опубликовано: 2013-07-08 14:00:55

    Кабмин разработает инвестиционные проекты, благодаря которым будут восстановлены и модернизированы оросительные системы по всей Украине. Так, орошение 2,5 млн га позволит увеличить валовое производство зерна на юге в 3-4 раза. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе рабочей поездки в Крым.

    "Выращивать зерновые и овощи в южных областях и Крыму без орошения очень сложно. Без полива в этих регионах не обойтись. Поэтому в программе активизации развития экономики предусмотрено, что площади орошаемых земель будут увеличены. В частности,восстановление полива в Крыму и Херсонской области позволит нарастить производство валовой продукции почти до 27 млрд долл. в год", - подчеркнул министр.

    Николай Присяжнюк отметил - для того, чтобы сети орошения заработали по всей Украине,необходимо разработать инвестиционные проекты, благодаря которым будут восстановлены и модернизированы системы орошения.

    "Благодаря этим проектам будут восстановлены системы орошения на площади 2,5 млн га, что позволит увеличить валовое производство зерна на юге в 3-4 раза", - отметил министр.

    Кроме того, в ходе рабочего совещания с руководством региона Николай Присяжнюк поручил сформировать штаб, который будет заниматься восстановлением и развитием систем орошения в АР Крым.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.