• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cisco Systems сокращает 5% от числа всех сотрудников - 4 тыс. человек
    Опубликовано: 2013-08-15 12:03:55

    Крупнейший производитель сетевого оборудования - американская Cisco Systems - сокращает 4 тыс. рабочих мест, что составляет 5% от числа всех сотрудников, передает Reuters. Данное решение было принято в рамках программы по сокращению расходов на фоне слабого спроса.

    По итогам текущего квартала в компании ожидают роста выручки на 3-5%, что соответствует низшему уровню прогнозов. Исполнительный директор Cisco Джон Чэмберс отметил, что ситуация улучшается не теми темпами, которые ожидают в компании. Он также добавил, что необходимо оперативно "переориентировать ресурсы".

    На фоне данных прогнозов акции сетевой корпорации рухнули более чем на 9% после завершения официальной сессии на Nasdaq.


    В конце июля сообщалось, что Cisco Systems покупает компанию Sourcefire, занимающуюся кибербезопасностью, за 2,7 млрд долл. Cisco выплатит 0,76 долл. денежными средствами за каждую акцию Sourcefire. Производитель сетевого оборудования отметил, что сделка окажет незначительное влияние на показатели Cisco и отразится в отчетности 2014 г.

    Дж.Чемберс отмечал, что компания направляет инвестиции в сети передачи данных, что связано с последними тенденциями на высокотехнологичном рынке. Все большее число клиентов используют планшеты и смартфоны для поиска контента в Интернете и просмотра видео. Покупка Sourcefire позволит Cisco обеспечить безопасность использования ресурсов, снизить риск хакерских атак при внедрении систем, позволяющих выявить и устранить нежелательные встраивания.

    Cisco Systems - крупнейший в мире производитель сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также для нужд коммерческого рынка IР-коммуникаций и корпоративного рынка. Компания основана в 1984 г. В настоящее время в ней работают 63 тыс. человек.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.