• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Приток прямых иностранных инвестиций в Украину сократился в 15 раз
    Опубликовано: 2013-08-15 08:02:55

    Чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-июне составил $224 млн, сообщает Госстат.
     Подчеркнем, что в первом полугодии 2012-го года в экономику Украины иностранными инвесторами было вложено $3,2242 млрд прямых инвестиций (акционерного капитала). Таким образом, этот показатель в годовом сравнении сократился более чем в 14 раз.
     
    Во втором квартале был отмечен чистый отток прямых иностранных инвестиций из Украины на 390,7 млн долл., или на 0,7%, по сравнению с началом квартала. Соответственно, с учетом этого оттока чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину в первом полугодии c начала года составил 0,4% ($224 млн).

    На 1 июля 2013 года объем прямых иностранных инвестиций, поступивших в экономику Украины с начала инвестирования, составил 55,318 млрд долл. Средства поступали из 138 стран мира.
     
    Напомним, что в минувшем году в Украину поступило прямых иностранных инвестиций (ПИИ) на сумму $4,13 млрд (с учетом оттока капитала и курсовых переоценок), что меньше, чем годом ранее - $4,55 млрд. В I квартале объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину составил $885,1 млн, что на 4,4% меньше, нежели за аналогичный период прошлого года. Эксперты связывают такую тенденцию с ухудшением инвестклимата в стране. 

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.