• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литва заявила, что контракты с Wizz Air и Ryanair оказались невыгодными
    Опубликовано: 2013-09-25 23:06:55

    Договоры с лоукостами Ryanair и Wizz Air будут действовать еще три года, и их нельзя ни отменить, ни изменить. "Еще одной проблемой для аэропорта Вильнюс является требование Ryanair снизить ставки сборов до уровня, который применяется в региональном аэропорту Каунаса, где Ryanair является единственным клиентом", — сообщил глава авиапредприятия Гедиминас Алмантас.

    "Ирландцы в открытую говорят, что государство совершило ошибку, когда разрешило летать им в Вильнюс. Теперь они не рассматривают полеты в Каунас и Вильнюс отдельно, а говорят о полетах в Литву в целом, угрожая закрыть рейсы в Каунас, если ставки сборов не будут уменьшены в Вильнюсе", — рассказал Алманас.

    Другой лоукост Wizz Air, который летает из Вильнюса, не хочет переходить в более дешевый Каунас. "Заставить перейти мы их не можем", — объясняет глава аэропорта Вильнюс.

    По словам Алмантаса, привлечение других европейских бюджетных авиакомпаний в аэропорт осложняется сложившимся положением: рынок занят двумя крупными лоукостами, которые имеют выгодные тарифы на обслуживание.

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.