• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китайские авиакомпании-стартапы заказали 43 самолета Airbus
    Опубликовано: 2013-09-25 21:08:55

    Две китайские авиакомпании-стартапа заказали в ходе Пекинского авиасалона 43 самолета Airbus 320. Сумма двух сделок по каталожным ценам составит около 4 млрд долларов. Qingdao и Zhejiang, новые компании, которые начнут выполнять рейсы в ближайшие месяцы, получат свои первые A320 в 2016 году.

    Покупки демонстрируют растущий спрос на авиаперевозки в КНР и Восточной Азии в целом, особенно выделяющийся на фоне стагнации в Европе и США. В 2012 году пассажиропоток в Китае достиг 320 млн человек, что на 9% больше показателя предыдущего года. Ожидается, что по объему региональных перевозок Азия обойдет Европу и Северную Америку к 2032 году.

    Пытаясь отреагировать на рост потребности китайцев в передвижении по воздуху, компании стали увеличивать свой парк зарубежных самолетов. К примеру, в мае Air China заказала 100 лайнеров A320 на сумму в 8,8 млрд долларов.

    Закупки A320 китайцами особенно активны, поскольку Airbus владеет в Китае площадкой, производящей эти самолеты. Лайнеры таким образом полностью защищены от внешнеторговых пошлин. 

     

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.