• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Химпром» добился приостановки передачи акций НЗСП
    Опубликовано: 2006-01-25 16:53:00

    18 января 2006 года, состоялся аукцион по продаже 100% пакета акций ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов». Победителем аукциона стала компания ООО «Орион», предложив за пакет акций НЗСП 299 млн рублей (при стартовой цене 244 млн рублей). В торгах приняли участие две компании: ООО «Орион» и компания ООО «Бахус». Остальные потенциальные участники аукциона к торгам допущены не были. Подать заявки на участие в торгах пытались, еще пять компаний: ООО «Химпром», ИК «Проспект», ООО «Трейд Инвест», ЗАО "РЦЭР" и ООО "Квинтекс».

    Компании, не допущенные к участию в аукционе, обратились в Минэкономразвития, которое инициировало проверку итогов приватизации завода, и приостановило передачу акций НЗСП компании ООО «Орион». Ранее руководство «Химпрома» уже направило веерные жалобы во все инстанции с требованием принять меры по факту нарушения прав компании на участие в аукционе по продаже госпакета НЗСП. В результате в ближайшие дни будет создана Межведомственная комиссия по расследованию нарушений, допущенных в ходе проведения аукциона, в состав которой войдут представители МЭРТа, ФАУФИ, РФФИ, а также ФСБ.

    Кроме того, 19 января 2006 года компания «РосРазвитие», представляющая интересы ООО «Химпром», обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском о признании результатов торгов по продаже «Новочеркасского завода синтетических продуктов» недействительными. Предварительное

    Инф. RCCNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.