• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В составе Наблюдательного совета ОАО «Кривой Рог Цемент» произошли изменения
    Опубликовано: 2006-01-25 16:35:00

    Количество членов Наблюдательного совета ОАО «Кривой Рог Цемент» сокращено с 5 до 3 человек. Такое решение приняли акционеры компании 25 января на внеочередном собрании, говорится в пресс-релизе.

    Согласно пресс-релизу, при этом отозваны члены Наблюдательного совета  Герхард ХИРС  и Николай Рябченко.

    Изменения проведены с целью оптимизировать состав НС и привести его в соответствие с организационными стандартами Группы HeidelbergCement , которая является мажоритарным акционером общества.

    Таким образом, в НС ОАО «Кривой Рог Цемент» входят Анджей Бальцерек (председатель НС), Андреас Керн, Миклош Оберриттер.

    Справка. ОАО «Кривой Рог Цемент» (г.Кривой Рог, Днепропетровская обл.) специализируется на производстве цемента и клинкера. Проектная производственная мощность предприятия составляет 1 млн. 150 тыс. тонн цемента в год.

    Завод в 2005 году увеличил производство цемента на 5% - с 1 млн. 339,8 тыс. тонн до 1 млн. 406,5 тыс. тонн, производство клинкера на 5,4% - с 920,1 тыс. тонн до 969,8 тыс. тонн.

    «Кривой Рог Цемент» был введен в эксплуатацию в 1952 году. Единственный среди украинских предприятий работает по сухому способу производства, с использованием технологии японских компаний.

    Немецкой группе HeidelbergCement, которая занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире по производству и продаже цемента и строительных материалов, принадлежит 82,81% акций ОАО «Кривой Рог Цемент».

    В 2004 году HeidelbergCement реализовала 65 млн. тонн цемента, имеет общий товарооборот в размере 6,9 млрд. евро. Имеет более 1500 представительств в 50 странах мира, штат сотрудников достигает 42,5 тыс. человек

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.