• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По прогнозам эксперта, цены на недвижимость не будут расти до конца марта
    Опубликовано: 2006-01-25 14:23:00

    До конца марта 2006 года цены на недвижимость останутся стабильными, а впоследствии в Киеве будут расти с учетом уровня инфляции. Такое мнение высказал начальник Отдела выпуска финансовых инструментов АКБ "Укрсоцбанк" Эрик Найман.

    Как сообщили в пресс-службе банка, такая ценовая перспектива обусловлена улучшением банками условий предоставления займов под покупку жилья, а также возобновлением реализации программы молодежного кредитования. "Следует учитывать, что снижение цен на жилье, произошедшее в конце прошлого года, позволило всем участникам рынка, что называется, спустить пар, - говорит Э.Найман, - Следует напомнить, что прогнозы снижения стоимости квартир, сделанные нами осенью прошлого года, оказались точными. Это подтверждается не столько данными агентств недвижимости и СМИ, сколько результатами реальных сделок, которые, к сожалению, не афишируются. Теперь же, если цены и будут снижаться, то незначительно - не более чем на 5%".

    Напомним, АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года и входит в группу крупнейших банков Украины. Чистые активы банка на 1 декабря 2005 года составили 14 млрд. 142 млн. грн., кредитный портфель - 7,05 млрд. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах - 8,05 млрд. грн., физических - 3,28 млрд. грн. Капитал "Укрсоцбанка" на 1 декабря 2005 года составляет 1,004 млрд. грн., текущий результат финансовой деятельности - 95,8 млн. грн.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.