• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жилье для украинцев остается малодоступным
    Опубликовано: 2006-01-25 14:04:00

    Украина отстает по обеспеченности жильем на душу населения от европейских стран в два, два с половиной раза, от США - в четыре раза. Об этом на пресс-конференции, посвященной проблемам в сфере недвижимости, сказал директор Международного финансового института Василий Кравченко.

    «Обеспечение жильем – это один из показателей уровня развития страны и уровня благосостояния населения», - сказал Кравченко.

    По его словам, в США в среднем на одного человека приходится более 80 кв. м жилья, в скандинавских странах – 44-45 кв. м, у нас – 21 кв. м. Это меньше, чем в Польше, Литве и Латвии.

    По мнению Кравченко, жилье станет более доступным, когда увеличится предложение жилья на рынке, в связи с чем повысится конкуренция. А это будет возможным тогда, когда появится именно массовое жилищное строительство.

    Инф. «Главред»









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.