• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Ивано-Франковскцемент" запустил систему дозирования угольной пыли во вращающейся печи для экономии энергоносителей
    Опубликовано: 2006-01-25 12:43:00

    Входящая в пятерку крупнейших производителей цемента компания "Ивано-Франсковскцемент" запустила систему дозирования угольной пыли во вращающейся печи для экономии энергоносителей.

    Систему дозирования угольной пыли спроектировала компания Schenck (Германия).

    Топливо подается в 3 печи из 1 бункера дозированными частями.

    "Использование одного бункера угольной пыли для трех печей позволило серьезно снизить объем инвестиций", — цитирует пресс-служба председателя правления завода Богдана Зайца.

    Компания Schenck занимается поставками систем для использования вторичных видов топлива, систем нейтрализации хромата и систем дозирования угольной пыли, а также систем дозирования водоподачи, охлаждения, обезвоживания и сушки.

    В 2002 году было установлено экономичное оборудование, работающее на угле, вместо газа, которое будет использоваться и при сухом способе производства.

    В 2005 году "Ивано-Франковскцемент" увеличил производство цемента на 6,1%, или на 32 тыс. тонн до 559,8 тыс. тонн, клинкера — 5,1%, или на 21,7 тыс. тонн до 445,3 тыс. тонн по сравнению с 2004 годом.

    2004 год "Ивано-Франковскцемент" закончил с чистой прибылью 12,981 млн. гривен, увеличив чистый доход на 30,4%, или на 58,045 млн. гривен до 248,876 млн. гривен по сравнению с 2003 годом.

    Компания "Ивано-Франковскцемент" специализируется на производстве цемента, шифера, строительного и медицинского гипса, асбестоцементных труб и железобетонных изделий.

    По данным предприятия, 30,4% акций "Ивано-Франковскцемента", зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежит почетному председателю правления Николаю Круцю.

    Инф. Документинформ








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.