• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подготовлены, наконец, поправки в Уголовный кодекс о наказании за поддельные лекарства
    Опубликовано: 2006-01-25 12:43:00

    Подготовлены поправки в Уголовный кодекс РФ, согласно которым за изготовление, приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта, а также сбыт фальсифицированных лекарственных средств, в случае причинения значительного ущерба гражданину или государству виновные будут наказываться штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Эти деяния могут караться также лишением свободы на срок до четырех лет.

    Если же подобное совершено группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью или смерти человека, то наказание строже - лишение свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере от 500 тысяч до миллиона рублей. Если в случае употребления фальсифицированных лекарств человек погибнет, то виновные будут наказаны лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.

    Подготовлены поправки и в Административный кодекс РФ. Ими предлагается наложение штрафа от 10 до 20 МРОТ на граждан, участвующих в незаконном обороте фальсифицированных лекарств. Кроме того, будут конфискованы изготовленные ими лекарства, оборудование и сырье. Для должностных лиц штраф составит от 100 до 200 МРОТ с конфискацией лекарств, оборудования и сырья. Юридические лица будут наказываться штрафом от двух тысяч до пяти тысяч МРОТ.

    Инф. Remedium.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.