• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Германии опасаются повреждения посевов вследствие сильных морозов
    Опубликовано: 2006-01-25 12:34:00

    По сообщению экспертов, сильные морозы, пришедшие на территорию восточной части Германии, могут нанести ощутимый ущерб посевам зерновых, однако масштаб повреждений в настоящее время оценить достаточно сложно.

    Представитель одной из фермерских ассоциаций сообщил, что фермеры в регионе обеспокоены состоянием посевов, но на данный момент отсутствуют подробные данные о сложившейся ситуации.

    В связи с тем, что холодный воздушный фронт с территории России начал перемещаться на запад, температура в восточной и северной части Германии резко понизилась. По всей территории восточной Германии температура

    снизилась до 13-15 градусов мороза, а в отдельных районах зернового производства температура упала до -23 градусов.

    Главный вопрос, беспокоящий в настоящее время специалистов, заключается в наличии на полях снежного покрова.

    Хотя в восточной части Германии выпало достаточно много снега, определенное беспокойство сохраняется. В частности, имеются данные о том, что сильные ветры, пришедшие в регион непосредственно перед похолоданием, могли сдуть снеговой покров с полей, в результате чего некоторые площади, точная оценка которых в настоящее время невозможна, могли остаться незащищенными.

    Также, на корневую систему озимых зерновых могут оказать неблагоприятное воздействие значительные перепады суточной температуры, в настоящее время имеющие место на востоке Германии.

    Инф. АПК-Информ   







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.