• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Германия обсудили сотрудничество в транспортной сфере
    Опубликовано: 2006-01-25 11:39:00

    Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь ознакомился, во время рабочей поездки в Германию, с немецким опытом в техосмотре машин и провел ряд встреч с должностными лицами, депутатами парламента Бавария, а также представителями немецких бизнес-кругов.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранса, В.Бондарь обсудил с Министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии Эрвином Хубером достижения авиационной и космической отраслей, а также развитие телекоммуникационных систем в Украине. Кроме того, глава Минтранса ознакомил своего немецкого коллегу с инвестиционными возможностями, которые открываются для немецких бизнесменов в нашей стране, и подчеркнул, что на сегодня воздушное сообщение между Украиной и Германией является одним из наиболее перспективных.

    Министр экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий Баварии в свою очередь отметил полную поддержку евроинтеграционных стремлений нашего государства и подчеркнул, что сотрудничество между странами должно базироваться на воплощении политических решений, принятых во время последних встреч руководства Украины и ЕС, в конкретные реальные действия в сфере развития транспортных перевозок и телекоммуникационных систем, активизации общих действий в использовании Дуная, в сфере развития портов, а также налаживания плодотворных экономических отношений с немецкими компаниями, многие из которых уже несколько лет успешно работают на украинском рынке.

    Во время рабочей поездки В.Бондарь также встретился с руководством ведущей немецкой компании TUV и ознакомился с деятельностью предприятия, специализирующегося на проведении сертификации и технического надзора по различным видам техники: от строительной, медицинской техники, лифтов, эскалаторов до космических приборов. Кроме того, Министр транспорта и связи Украины осуществил ознакомительную поездку в округ Мендельхайм (земля Бавария), где провел переговоры с председателем окружного Совета Доктором Херманом Хайсом и ознакомился с работой отдела регистрации транспортных средств и выдачи удостоверений водителей.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.