• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине произвели 219,5 тыс. единиц автотехники за 2005 год
    Опубликовано: 2006-01-25 10:06:00

    Как сообщает источник, в 2005 году предприятия всех форм собственности выпустили в Украине свыше 219,5 тыс. автомобильной техники. Показательно, что на долю легковых автомобилей пришлось 95,2% (почти 209 тыс. единиц). Пользовались популярностью и грузовые автомобили (около 3%), а автобусное производство сконцентрировалось в пределах 1,8%. В 2005 году украинские автозаводы в основном практиковали SKD-сборку (65,4%). Таким методом в Украине в 2005 году собирали следующие марки:

    ВАЗ, Daewoo, Opel, Chevrolet, Hyundai, KIA, Ssang Yong, Foton, DongFeng, FAW, ИЖ, УАЗ, ГАЗ, Mercedes-Benz, Chrysler и ряд других брэндов.

    Лишь одно предприятие – ЗАО «ЗАЗ» освоило CKD-сборку автомобилей, на которую пришлось 14,4% производственных процессов.

    Доля автомобилей, производство которых полностью освоили в Украине, составила 20%. В 2005 году количество наименований легковых автомобилей, грузовиков и автобусов украинского происхождения увеличилось и наметилась стабильная тенденция к росту. В 2005 году, по данным источника, наибольшую динамику продемонстрировало производство (сборка) легковых автомобилей +18%, качественно расширился и состав собираемых грузовых автомобилей, а также представлено несколько новых моделей автобусов. Флагманом украинского автопрома является ЗАО «ЗАЗ», откуда вышло 67,5% всех автомобилей в 2005 году.

    Инф. AUTO-Consulting 







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.