• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Украины в 2006 г. будет способствовать развитию социальной инфраструктуры села и сохранению исторической застройки городов
    Опубликовано: 2006-01-24 14:33:00

    Правительство Украины намерено в 2006 году способствовать развитию социальной инфраструктуры села и сохранению исторической застройки городов.

    Об этом говорится в Основных направлениях правительственной политики в экономической и социальной сферах на 2006 год, утвержденной постановлением Кабинета министров от 20 января.

    В частности, правительство поручило Министерству агрополитики, Совету министров Автономной Республики Крым (АРК), областным и горгосадминистрациям Киева и Севастополя провести обследования объектов социальной инфраструктуры села и обеспечить достройку тех, которые имеют наивысшую строительную готовность, а также обеспечить строительство дорог к сельским населенным пунктам и сетей газоснабжения.

    Кроме того, правительство поручило Министерству строительства с целью содействия сохранению исторической застройки городов и объектов историко-культурного наследия обеспечить выполнение ремонтно-реставрационных работ на объектах историко-культурного заповедника "Родина Тараса Шевченко", продолжить работы по реставрации здания музея Т. Г. Шевченко в Каневе и в Национальном заповеднике "Хортица", провести реставрационные работы в Успенском соборе в Каневе, дворце гетмана Кирилла Разумовского в Батурине, бастионе Петра Дорошенко в Чигирине, Благовещенском соборе в Нежине, противоаварийные работы на Замковом мосте в Каменец-Подольском.

    Инф. Документинформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.