• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Компания АЛЛО признана виновной в нарушении авторских прав Microsoft
    Опубликовано: 2006-01-24 12:24:00

    23 января 2006 года, Киев – Решением Киевский районный суд г. Харькова от11 ноября 2005 года директор Харьковского филиала компании АЛЛО признан виновным в нарушении авторских прав Microsoft

    6 октября 2005 года Харьковская милиция провела проверку местного филиала компании АЛЛО - крупной торговой сети по продаже телекоммуникационной техники (153 салона по всей Украине).

    В процессе проверки у компании было изъято 10 системных блоков, на 8 из которых использовалось нелицензионное программное обеспечение Microsoft (Windows XP Office XP). Сумма ущерба, причиненного корпорации, составила более 30000 гривень (около 6000 долларов).

    По заявлению юридического представителя корпорации Microsoft было возбуждено административное производство в данном деле, и 11 ноября 2006 года Киевский районный суд г. Харькова признал директора Харьковского филиала компании АЛЛО виновным в нарушении авторских прав Microsoft, в связи с чем наложил на него штраф. Дополнительно к наложенному штрафу представитель корпорации Microsoft обратился с иском к компании АЛЛО для взыскания с нее суммы полной компенсации, составляющую более 30 000 гривен, в порядке хозяйственного судопроизводства.

    Как заявил юридический представитель корпорации Microsoft Владислав Шаповал (компания Lexfor), «Данное дело свидетельствует о возросшем в правоохранительных органах понимании необходимости борьбы с нарушениями авторского права в корпоративном сегменте, а не только в розничной торговле компакт-дисками. Мы ожидаем в ближайшее время результатов этой смены приоритетов и считаем их необходимыми для более эффективной борьбы с таким явлением, как пиратство».

    В течении последних шести месяцев правоохранительными органами было возбуждено более 400 дел, связанных с нарушениями в области авторского права и интеллектуальной собственности.

    По всем вопросам касательного данного пресс-релиза обращайтесь к Евгению Качалину, CIPR. Контакты: 8044270 7240, www.cipr.org

    CIPR

    Коалиция по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности (CIPR) — организация, которая объединяет усилия правообладателей, ассоциация потребителй и органов государственной власти с целью усовершенствования механизмов защиты и обеспечения прав интеллектуальной собственности в странах СНГ и Балтии. Коалиция объединяет собственников всемирно известных товарных знаков – производителей продуктов питания, лекарства, напитков, компьютеров, ПО, табачных изделий, а также индустрии моды; ее поддерживают правоохранительные органы и патентные ведомства стран региона.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.