• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новый червь распространяется через электронную почту
    Опубликовано: 2006-01-24 12:13:00

    Новый червь распространяется через электронную почту и предлагает посмотреть порнографические картинки. Как только пользователь открывает вложенный файл, червь заражает компьютер.

    Если червь попадает на компьютер с ОС Windows, то начинает копировать себя в сетевую папку и рассылать копии по всем адресам адресной книги пользователя. У червя есть запрограммированные на время функции, например, каждое третье число месяца удалять  определенные файлы. Также червь совершает попытки деактивировать антивирусные программы и файерволл.

    Червь, дублирубщий W32/Nyxem-E, приходит по электронной почте в письмах с разными темами, относящимися к сексуальному контенту. Чаще всего предлагается просмотреть картинки из Кама-сутры.

    Червь Nyxem-E активно распространяется в последние 24 часа. Он был зафиксирован такими компаниями, как F-Secure и Trend Micro, которые назвали червя Grew.A. С субботы он заразил в общей сложности 510.000 систем. Если червь будет продолжать распространяться, то 3 февраля станет катастрофой, так как именно на это число запланирована первая деструктивная атака этого червя.

    Для защиты пользователей компании советуют обновить программное обеспечение и не открывать подозрительные приложения в письмах.

    Инф. ITua.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.