• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Защита BIOS от Epox
    Опубликовано: 2006-01-24 11:44:00

    Компания Epox анонсировала новую технологию по защите и восстановлению BIOS материнских плат. Нововведение, которым будут оснащаться некоторые продукты компании, получило имя Ghost BIOS. Суть оной заключается в восстановлении испорченной микропрограммы BIOS в результате критического сбоя или неудачной «прошивки».

    Технология Ghost BIOS будет внедряться в те модели материнских плат, которые Epox оснастит дополнительным чипом EP1308. Если вас постигнет неудача и потребуется возврат к предыдущей версии BIOS, достаточно представить компьютеру дискету с дампом, и Ghost BIOS автоматически восстановит микропрограмму из имеющегося файла на диске.

    Впрочем, саму концепцию новой назвать нельзя. Уже несколько лет нечто подобное имеется на платах ASUS, а если вспомнить знаменитую DualBios от Gigabyte, то и подавно.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.