• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Водокрещение с «Моршинской»!
    Опубликовано: 2006-01-17 17:36:00

    19 января 2006 года «Моршинская» приглашает журналистов и редакторов изданий принять участие в обряде водоосвящения в Киевском Свято-Троицком Ионинском монастыре. Специально для группы журналистов будет проведена экскурсия по монастырю, освящение природной столовой воды, проповедь и трапеза в монастырской чайной. Вода - лекарство, ибо изгоняет она из тела всякие недуги, и все хвори одолеваются ею и страдания побеждаются. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января. В соответствии с библейским рассказом Христос был крещен в водах реки Иордан, это и дало второе, народное название праздника. В этот день в церквях освящают воду, которая набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, она помогает отвернуть любое бедствие. Обряд водоосвящения - "великого освящения воды на Иордане" - в сельской местности обычно совершается в естественных водоемах, а в городских условиях - в храмах. Эта традиция сложилась еще в первые века христианства. Вода, освященная в праздник Богоявления, считается святыней (греч. агиасма): ее хранят на протяжении всего года, окропляют ей различные предметы, помещения и дают пить больным и слабым. Как это не досадно, но именно Крещение заканчивает целый ряд рождественско-новогодних праздников. Настало время работать! «Моршинская» предлагает набраться новых сил во время освящения воды в Ионинском монастыре.

    Информация о ТМ «Моршинская»: «Моршинская» - уникальная природная столовая вода. Источник находится в экологически чистом районе Прикарпатья. «Моршинская» не подвергается искусственному изменению состава и поступает потребителю такой же, какой создала ее природа. Выпускается на Моршинском заводе минеральных вод «Оскар», который входит в крупнейший в Украине холдинг производителей минеральных вод. Холдингу также принадлежат ТМ: «Миргородская», «Старый Миргород», «Аляска», «Сорочинская», «Трускавецька», «Боржоми». Информация о монастыре: Свято-Троицкий Ионинский монастырь был основан в середине XIX века и стал одним из самых известных в Киеве. Храм во имя Живоначальной Троицы был построен в 1871 г. преподобным Ионой на высоком холме. Сегодня Свято-Троицкий храм монастыря предстает перед глазами тысяч его посетителей с разных концов нашей страны и зарубежья в обновленном виде — с резным иконостасом и прекрасными росписями. Основой монастырских служб является неповторимый Киево-Печерский богослужебный устав и распев, который на протяжении многих веков впитывал в себя лучшие певческие традиции святой Киевской Руси. Уважаемые журналисты! «Моршинская» приглашает вас на праздник Водокрещения в Ионинский монастырь! Комфортабельный автобус привезет нас в центр Киевского ботанического сада, где находится Ионинский монастырь. Нас встретит настоятель монастыря отец Иона. Вы сможете: - пройти по тропинкам, по которым ежедневно ступает братия монастыря - услышать проповедь, которая пройдет специально для журналистов - стать свидетелями и участниками обряда водоосвящения, организованного индивидуально для нашей группы - задать свои вопросы настоятелям монастыря - посетить монастырскую чайную - попасть на необычный фуршет-трапезу прямо на территории монастыря …и, конечно, увезете с собой бутылку освященной «Моршинской» и подарки от ТМ «Моршинская»! Пусть вас не останавливают крещенские морозы! Единственная небольшая часть нашей программы, которая пройдет на улице – это экскурсия по монастырю. Как попасть на праздник Водокрещения? Сбор журналистов -19 января в 12-00, возле гостиницы «Дніпро» (Европейская пл.) Для получения пригласительного свяжитесь, пожалуйста, с представителем организаторов Ксенией Утробиной по телефону 235-45-40, 8-066-282-0026 или по e-mail: ksenia@gaiday.com. Мы просим вас обязательно получить аккредитацию и заказать у нас пригласительный, чтобы организаторы могли обеспечить место в автобусе всем желающим и заранее позаботиться о сувенирах для вас. Важное примечание: пожалуйста, будьте готовы отказаться от курения во время посещения монастыря.

    "Гайдай.Ком"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.