• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отечественный производитель шампанского предупреждает о подделках
    Опубликовано: 2006-01-17 17:01:00

    В продаже появилось поддельное шампанское под маркой "Новый Свет". Подделка произведена на НВП ТОВ "Нива" (Овидиопольский район Одесской области, пгт Таирова, ул. 40-летия Победы, 1), а заказчиком является ЗАО "Крымский торгово-промышленный дом" (Симферополь).

    Как сообщили в государственном предприятии "Завод шампанских вин (ЗШВ) "Новый Свет", внешнее оформление подделки до идентичности схоже с этикеткой коллекционного шампанского "Новый Свет". Отличия минимальны, например, вместо "коллекционное" на этикетке написано "шампанское Шансон".

    Директор ЗШВ "Новый Свет" Янина Павленко сообщила, что специальная дегустационная комиссия провела исследование поддельного вина. Выводы комиссии следующие: вкус - слащавый, простой, игра пузырьков быстропроходящая. При этом подделка изготовлена акротофорным методом, тогда как шампанское "Новый Свет" производится только по классической технологии.

    На предприятии считают, что появление такого продукта нарушает законы Украины "О винограде и виноградном вине" (ст.12 "Фальсификация вин"), "Об охране прав на знаки для товаров и услуг" (ст.16) и "О защите от недобросовестной конкуренции" (ст.1, 4).

    "Сегодня мы работаем как в юридической плоскости, так и в маркетинговой. В частности, дабы избежать подделок, "Новый Свет" меняет этикетку на всей линейке шампанского", - отмечают на заводе.

    Напомним, завод шампанских вин "Новый Свет" создан 127 лет назад. На сегодняшний день предприятие 60% всей произведенной продукции отправляет на экспорт, 40% - реализует на внутреннем рынке.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.