• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский производитель мяса птицы приобретет 90% акций конкурента
    Опубликовано: 2006-01-17 15:15:00

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба") на приобретение 90% акций ЗАО "Ориль-Лидер". Об этом заявил первый заместитель главы антимонопольного ведомства Юрий Кравченко сегодня во время заседания АМКУ.

    Как передает источник, данное решение было принято в результате исследования ведомства, которое показало, что на начало 2006 года на рынке мяса птицы отсутствует коллективная монополия. По словам Ю.Кравченко, АМКУ сознательно ускорил принятие решения по этой концентрации в условиях распространения эпидемии "птичьего гриппа" и необходимости консолидации усилий промышленных производителей по локализации его негативных последствий.

    Как было заявлено ранее, целью данного объединения является создание новых мощностей по производству мяса птицы, разработка прозрачных стандартов качества и дальнейшее развитие сегмента рынка охлажденного мяса птицы.

    АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" и ЗАО "Ориль-Лидер" начали сотрудничать с 2001 года. АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (Киевская область) работает на агропромышленном рынке Украины с 1995 года. В его структуру входят 9 производственных подразделений, 6 из которых образовывают единый вертикально-интегрированный комплекс, объединяющий производственные мощности всей технологической цепи бройлерного птицеводства.

    Напомним, сегодня Антимонопольный комитет заявил, что в результате трансформации рынка и в условиях жесткой конкуренции осуществилось распределение рынка мяса птицы на два отдельных рынка: охлажденного мяса птицы и замороженного мяса птицы, которые по своим потребительским свойствам не являются взаимозаменяемыми. Это позволило антимонопольному ведомству сделать вывод об отсутствии коллективной монополии на общегосударственном рынке охлажденного мяса птицы.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.