• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google запускает "мобильную" стартовую страницу
    Опубликовано: 2006-01-17 12:05:00

    Компания Google вслед за конкурентами, Yahoo и Microsoft, объявила о запуске "мобильной страницы".

    Нововведение призвано выполнить роль стартовой страницы для пользователей мобильных телефонов. Подразумевается, что с нее минимальным количеством переходов можно будет получить доступ к основным сервисам Google, начиная от почтового ящика и заканчивая новостной лентой, погодными сообщениями и курсом акций.

    Пока что подобная страница доступна только для пользователей мобильной связи в США, но уже в ближайшие дни сервис будет доступен и всем остальным посетителям сайта Google, рассматривающим его через свои мобильные телефоны.

    Персонификация же страницы, т.е. настройка ее под конкретного пользователя, осуществляется предварительно по Интернету через URL http://www.google.com/ig.

    Стартовая страница Google сможет работать с любым мобильным браузером, полноценно поддерживающим технологию XHTML. Впрочем, почти все телефоны, появившиеся на рынке в последний год стандарт XHTML поддерживают.

    ITNews.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.