• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первый биоэтаноловый завод в Великобритании
    Опубликовано: 2006-01-17 11:59:00

    Строительство первого в Великобритании завода по производству биоэтанола получило окончательное одобрение. Строить завод будут в Хенстридже, графство Сомерсет, позже в этом году. Производство завод начнет в 2007 году.

    Под руководством компании Green Spirit Fuels завод будет производить 100 000 тонн биоэтанола ежегодно – по словам компании, это эквивалентно более чем миллиарду миль пути.

    По планам компании, топливо можно будет быстро транспортировать в порт Пул, а затем на заводы по переработке топлива, где биоэтанол будут смешивать с бензином. Green Spirit Fuels также рассматривает возможность строительства других подобных заводов по всей стране.

    На данный момент в Европе продается два автомобиля, работающих на биоэтаноле. В ноябре компания Saab выпустила седан и универсал 9-5 Biopower. Ford также недавно выпустила биоэтаноловую модель Focus, известную как Focus Flexible Fuel Vehicle. Информирует What Car?.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент


    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.