• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Голден Телеком" достроил дальнюю связь
    Опубликовано: 2006-01-17 11:29:00

    Альтернативный оператор "Голден Телеком" завершил строительство собственной федеральной транзитной сети (ФТС). Таким образом, к весне 2006 г. на рынке дальней связи окажется сразу три действующих игрока.

    Инвестиции "Голден Телеком" в строительство новой сети превысили $10 млн. В соответствии с новой лицензией на дальнюю связь, федеральная транзитная сеть "Голден Телеком" состоит из четырех транзитных узлов международной связи (ТУ МН), два из которых находятся в европейской части РФ, а два - в азиатской. "Голден Телеком" получил разрешение на эксплуатацию большинства транзитных узлов новой сети.  Завершено строительство всех 88 точек присоединения, и получено положительное экспертное заключение: все точки готовы к сдаче. В настоящее время завершается их сдача региональным органам "Россвязьнадзора".

    "Наша стратегия по выходу на рынок дальней связи направлена на увеличение доли рынка за счет роста числа абонентов и географического покрытия. Продолжая оказывать услуги международной и междугородной связи своим корпоративным клиентам, мы также делаем ставку на еще мало знакомый нам целевой сегмент конечных потребителей, а также на крайне перспективную целевую группу предприятий малого и среднего бизнеса", - отмечает главный управляющий "Голден Телеком" Жан-Пьер Вандромм.

    До запуска собственной федеральной транзитной сети услугами международной и междугородной связи "Голден Телеком" могли пользоваться только клиенты и присоединенные операторы, напрямую подключенные к местным цифровым телефонным сетям "Голден Телеком". Построение и запуск в эксплуатацию собственной ФТС позволяет "Голден Телеком" продолжить оказание услуг международной и междугородной связи существующим клиентам в соответствии с требованиями новых нормативных документов и законодательства. Также оператор дальней связи получает доступ к 40 млн новых российских абонентов, из которых, по данным аналитического агентства IKS-Consulting, примерно 8 млн - это бизнес клиенты, а 32 млн - это непосредственно физические лица.

    Абонент сможет выбрать себе оператора дальней связи двумя способами - заключив с компанией постоянный контракт, либо выбирая того или иного оператора путем набора соответствующего кода. "Мы уже подали заявление на получение соответствующих кодов"- отмечает  директор по корпоративным связям и PR "Голден Телеком" Анна Чин-Го-Пин.

    Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман уже подписал приказы о назначении кодов выбора оператора дальней связи для компаний "Ростелеком" и "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). Для доступа к услугам связи, оказываемым "Ростелекомом", при международном соединении назначен код 10, при междугородном соединении - 55. Для доступа к услугам связи, оказываемым МТТ, при международном соединении назначен код 58, при междугородном соединении - 53. Приказы уже направлены на государственную регистрацию в Минюст России. "После получения всех необходимых разрешений, новые коды получит и "Голден Телеком", - сообщили ComNews.ru в пресс-службе Мининформсвязи. Оператор дальней связи обязан в срок, не превышающий одного месяца со дня назначения кодов, опубликовать в СМИ сообщения о начале оказания услуг и назначенных кодах. 

    На сегодняшний день Федеральной службой по надзору в сфере связи выдано 16 лицензий на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи. Среди крупнейших компаний, получивших такие лицензии, значатся "Ростелеком", МТТ, "Компания ТрансТелеКом", "Эквант" и "Голден Телеком". О своей готовности к оказанию услуг с начала 2006 г. объявляли МТТ и "Голден Телеком". В "Экванте" воздержались от оглашения срока начала предоставления услуг дальней связи. В ТТК о сроках выхода на рнок дальней связи отвечают уклончиво. "Наша компания летом 2005 г. получила лицензию в которой стоит условие - начать оказывать услуги не позднее 1 января 2007 г. Мы планируем выйти на рынок не позднее даты, указанной в лицензии", - сообщила пресс-секретарь "Компания ТрансТелеКом" Анна Рокина.

    ComNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.