• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Молдова договорилась с Россией
    Опубликовано: 2006-01-17 09:44:00

    "Газпром" и Молдова подписали контракт на транзит и поставку природного газа. Как сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, в первом квартале цена за газ для Молдовы составит 110 долларов за тысячу кубометров. По цене, которая должна быть установлена с первого апреля, стороны договорились вести переговоры.

    В администрации президента Молдовы переговоры в Москве назвали "плодотворными и конструктивными". Как сообщила пресс-служба президента Молдовы, в связи с достигнутым соглашением президент Молдовы Владимир Воронин подчеркнул, что "это

    - не только торжество прагматизма и подлинных рыночных инструментов, но и транспарентности".

    До 31 декабря 2005 года Молдова получала российский газ по 80 долл. за тысячу кубометров, но с 1 января "Газпром" объявил о повышении цены вдвое. Кишинев отказался, и с 1 января "Газпром" прекратил поставки газа в Молдову. Молдова обратилась к Евросоюзу помочь в переговорах с "Газпромом". 

    Инф. Деловая неделя













    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.