• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Онищенко примет участие в конференции по борьбе с птичьим гриппом
    Опубликовано: 2006-01-17 09:31:00

    Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко возглавит российскую делегацию на международной конференции по борьбе с гриппом птиц и подготовке к пандемии гриппа, которая пройдет 17-18 января в Пекине. Об этом сообщает официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

    "Участники международной конфернции будут проинформированы о накопленном опыте и принимаемых в России мерах по борьбе с гриппом птиц, включая перспективные разработки вакцин, средств диагностики, антивирусных препаратов, мерах административного и экономического характера по предотвращению развития эпизоотий и возникновения пандемии гриппа", - говорится в сообщении.

    Как сообщает Роспотребнадзор, в ходе конференции запланированы двусторонние рабочие встречи российской делегации с представителями Всемирной организации здравоохранения, Всемирной организации здравоохранения животных, а также стран-участниц СНГ.

    МОСКВА,  РИА Новости

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.