• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жители Республики Молдова среди тех, кто считает себя самыми несчастливыми людьми
    Опубликовано: 2006-01-10 17:44:00

    Молдоване – среди тех, кто считает себя самыми несчастливыми людьми, свидетельствуют результаты опроса, проведенного профессором Рутом Винховеном из голландского университета имени Эразма Роттердамского. Согласно опросу самые счастливые люди живут на Мальте, передает Info-Prim Neo со ссылкой на газету The Sunday Times.

    Было опрошено 100 тысяч человек из 90 стран мира. Опрос проводился при участии различных групп населения, которые ответили на вопросы, касающиеся их восприятия окружающей жизни и собственного положения. Респонденты должны были оценить по десятибальной шкале то, насколько они чувствуют себя счастливыми.

    74% респондентов из Мальты назвали себя счастливыми. Следом идут Дания, Швейцария и Колумбия – 73 процента жителей, которых также довольны своим положением. Следующая группа включает европейские страны, а также Гану (Центральная Африка), где счастливые люди составляют 69 процентов от населения страны.

    Одним из выводов профессора Винховена состоит в том, что в современном мире деньги не являются решающим фактором счастья. Так, Соединенные Штаты занимают в этом перечне 16-ю позицию, хотя американцы богаты по сравнению с другими нациями, но уступают Гватемале и Уругваю. Великобритания и Германия в списке счастливых людей находятся соответственно на 21 и 22 месте.

    Самыми недовольными своей жизнью являются жители Танзании, Зимбабве, Молдовы и Украины, где не больше 20 процентов людей ощущают себя счастливыми, передает Info-Prim Neo со ссылкой на цитируемый источник.

    AZI.MD

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.