• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • CES 2006: телевидение высокого разрешения – по коаксиалу
    Опубликовано: 2006-01-10 17:41:00

    На CES 2006 ATI анонсировала свой новый продукт – компьютерный адаптер, предназначенный для приема цифрового телевещания высокой четкости (HD) с использованием в качестве среды передачи существующих коаксиальных сетей операторов кабельного телевидения. Такое устройство особо актуально для США, где подобные операторы обслуживают до 68% от общего количества телезрителей. Разработка получила название ATI OCUR (open cable uni-directional receiver).

    Срок выпуска OCUR тесно связан с выходом ОС Microsoft Windows Vista, а именно – ее варианта для мультимедиа-центров. По мнению некоторых специалистов, в плане интенсивности продаж 2006 г. станет «годом медиацентров на базе PC». Помимо приема программ цифрового телевещания высокой четкости по кабелю, OCUR будет поддерживать прием эфирного вещания как высокой четкости, так и традиционных аналоговых стандартов.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.