• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Говорящая мышь от Sony
    Опубликовано: 2006-01-10 16:47:00

    Японское подразделение компании Sony представило любопытное устройство под названием "говорящая мышь" (Mouse Talk). Внешне оно ничем не отличается от обычной оптической мыши со скроллингом, однако она обладает одной интересной особенностью. "Говорящая мышь" раскладывается, подобно мобильнику, и превращается в телефонную трубку, которую можно использовать для голосовых звонков через Интернет. Колесико скроллинга при этом превращается в регулятор громкости.

    Мышь может также принимать звонки. Когда обладателю такого устройства звонят, на компьютере звучит мелодия, а мышка начинает мигать огоньками. Завершив разговор, можно продолжать работать с мышью как с обычным манипулятором.

    Мышь имеет разрешающую способность 800 dpi и подключается к компьютеру через USB. В Японии она поступит в продажу уже в феврале по цене примерно 65 долл.

    Инф. 3DNews.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.