• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • „Европейская столица” предлагает несколько вариантов застройки промзоны Теличка в Киеве
    Опубликовано: 2006-01-10 16:38:00

    Партия „Европейская столица” предлагает несколько вариантов застройки промышленного района Теличка в Киеве (на побережье Днепра возле Южного моста), в результате которой он превратится в общественный центр.

    В прошлом году компания „21 век” пригласила в Киев студентов и профессуру Гарвардского Университета, который является одним из двух лучших в мире вузов, где обучают архитекторов. По словам депутата Киевсовета, сопредседателя партии „Европейская столица”, вице-президента ООО "21 век" Андрея Миргородского, “студенты написали дипломные работы, которые мы можем показать украинским властям. Эти работы касались именно освоения Телички”.

    По его мнению, Киеву очень нужен современный общественный центр. В нем могут разместится киноконцертный зал, отвечающий европейским стандартам, комплекс правительственных сооружений, олимпийские объекты, дипломатический городок.

    8 октября 2005 года Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с новыми проектами застройки Киева, которые были представлены на Совещании по вопросам развития столицы. Среди них были предложения по созданию правительственно-духовного центра в районе существующей промзоны Нижняя Теличка.

    11 октября был образован совет, которые будет проводить экспертный анализ проекта застройки киевской набережной от моста Патона до массива Корчеватое-2 (микрорайон Нижняя Теличка).

    Президент отметил, что сегодня в этом уникальном для города районе, который расположен по берегу Днепра, ничего нет, кроме цементных заводов, намыва песка и складов щебню. В то же время Президент выразил убеждение, что "там будет самый престижный район Киева".

    В частности, по его словам, в этом районе будет сконцентрирована и часть делового центра столицы, и общественные институты, киноконцертные и спортивные залы, а также “будет видно, что Днепр в Киеве действительно есть”.

    В то же время В.Ющенко отметил, что реализация этого проекта будет происходить по новой процедуре, которая будет предусматривать публичный конкурс по принятию решения об отведении земельного участка, а уже потом будут приглашаться инвесторы.

    В конце 2005 года Киевгоргосадминистрация представила на международном форуме в Барселоне проект комплексной застройки территории района Теличка. Он предусматривает строительство многофункционального комплекса с объектами административного и общественного назначения, выставочно-торговыми и культурно-развлекательными центрами. Общая площадь территории под застройку превышает 200 га.

    Партия „Европейская столица” внедряет в жизнь европейские стандарты. На выборах в Киевсовет „Европейская столица” образовала блок с ПППУ, который возглавляет Анатолий Кинах. Название блока – „Киев – Европейская столица”.

    Инф. Документинформ













    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.