• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Врачам Ленобласти повысили зарплату
    Опубликовано: 2006-01-10 15:32:00

    В Ленинградской области с начала года на 10 тыс. рублей повышена зарплата участковым терапевтам и педиатрам, а также врачам общей практики. Медсестры, помогающие этим врачам в работе, станут получать на 5 тыс. рублей больше, сообщили «Росбалту» во вторник в пресс-службе правительства области.

    Средства на повышение зарплат заложены в бюджете Ленинградского областного фонда обязательного медицинского страхования.

    С 1 июля 2006 года планируется повысить уровень оплаты труда фельдшерам фельдшерско-акушерских пунктов на 2 тыс. 700 рублей и медицинским работникам скорой помощи от 3 тыс. 300 до 6 тыс. рублей.

    Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отметил, что проблема «разрыва» между зарплатами врачей общей практики и «узкими» специалистами будет решена за счет средств, заложенных в бюджете Ленинградской области.

    Напомним, согласно планам Правительства РФ, зарплата бюджетникам — учителям, врачам, работникам науки и культуры в 2006 году будет увеличена в среднем на 20%. При этом, в соответствии с поручением президента, в течение трех лет доходы бюджетников должны вырасти не менее чем в полтора раза в реальном выражении, а номинальная зарплата должна удвоиться.

    Rosbalt.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.