• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Motors и Ford борются с кризисом
    Опубликовано: 2006-01-10 15:10:00

    Автосалон в Детройте стал порой печальных объявлений для американских производителей автомобилей. General Motors пытается убедить инвесторов в том, что концерн избежит банкротства. Ford затевает масштабную реструктуризацию бизнеса в США.

    Вице-председатель совета директоров автомобильной корпорации General Motors Роберт Лутц заявил на пресс-конференции в рамках Международного автошоу в Детройте, что подача заявки на банкротство в планы его компании не входит. По словам Лутца, GM прилагает все усилия, чтобы вновь стать прибыльной, но этот путь для компании будет довольно тяжелым, передает K2Kapital.

    Лутц заявил, что ни в коей мере не разделяет мнение аналитиков, предсказывающих скорое и неминуемое банкротство компании. За первые 9 месяцев 2005 года убытки североамериканского подразделения GM составили 4 млрд. долларов. В декабре компания объявила, что планирует закрыть часть предприятий или даже все 12 заводов в Северной Америке и уволить 30000 рабочих до 2008 года.

    Не отстает и второй из тройки крупнейших автопроизводителей США - Ford. Компания сообщила о том, что составляет план по выводу из кризиса ее американских предприятий и самым тщательным образом пересматривает все расходы. По словам Марка Филдса, который руководит деятельностью Ford в США, компания анализирует свою конкурентоспособность с точки зрения постоянных издержек и материальных затрат для того, чтобы скорректировать их в соответствии со спросом. Он также добавил, что для Ford большое значение имеет сокращение чрезмерных производственных мощностей.

    Ожидается, что план по выводу компании из кризиса будет обнародован 23 января.

    Инф. NEWSru.com











    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.