• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2006 году Украина обновит авиапарк за счет "Ан-140"
    Опубликовано: 2006-01-10 14:59:00

    В 2006 году государство намерено приобрести несколько украинских "Ан-140". Об этом во время встречи с председателем Харьковской областной государственной администрации Арсением Аваковым заявил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

    Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, В.Бондарь подчеркнул, что покупка новых самолетов позволит снять с маршрутов устарелые машины. При этом он отметил, что авиационная промышленность Украины нуждается в поддержке. И начинать, по мнению главы Минтранссвязи, надо именно с Харьковского авиационного завода, поскольку в Харьковской государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП) уже есть новые самолеты, которые прошли сертификацию и успешно эксплуатируются во многих странах мира.

    Кроме того, В.Бондарь во время встречи заявил, что уже в середине этого года начнется строительство нового терминала Харьковского аэропорта. Министр транспорта подчеркнул, что Харьковский аэропорт будет отвечать всем европейским стандартам комфорта и безопасности пассажиров и что на данный момент ведутся переговоры с японской стороной о возможности предоставления кредита на реконструкцию аэропорта. В.Бондарь также отметил, что после завершения строительства, "воздушные врата" Харькова должны войти в пятерку наиболее крупных региональных аэропортов Украины.

    ХГАПП выпускает гражданскую авиатехнику с 1922 года. В период с 1999 по 2004 год предприятие продало 19 самолетов. Годовой объем поставок в 2005 году составил пять самолетов и несколько самолетокомплектов для сборочных производств в России и Иране. В 2006 году Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует произвести около 10 самолетов.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ












    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.