• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В следующем году на строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве будет освоено 1,3 млрд. грн.
    Опубликовано: 2006-01-10 14:26:00

    В следующем году на строительстве Подольско-Воскресенского моста в Киеве будет освоено 1,3 млрд. грн. Темпы строительных работ будут увеличены вдвое по сравнению с 2005 г.

    Об этом сообщил сегодня начальник коммунальной корпорации «Киевавтодор» Владимир Жуков.

    «За прошедший год мы выполнили объем работ на 600 млн. грн. Практически каждый месяц осваивалось по 50 млн. грн. на объекте. В следующем году мы планируем темпы работ увеличить вдвое. В целом, как обещали киевлянам, в 2008 году мы предполагаем пустить движение по мосту», - сказал он.

    По информации В.Жукова, за этот год завершены полностью монтажные работы по эстокаде на Трухановом острове, включая метропроезд и автопроезд, что составляет около километра строения моста. Сделана опорная часть в виде фундаментов на головной опоре моста через Днепр на Труханов остров. Осталось завершить 3 из 150 столбов фундамента на Рыбальском острове. А далее будут начаты работы на опоре под головное пролетное строение моста через Днепр.

    Он также сообщил, что сейчас монтируется мост через Десенку. Уже выполнено 40% этих работ, а завершить его планируется в апреле следующего года. В урочище Горбачиха проводятся работы над строительством эстакады - монтаж метро- и автопроезда.

    По словам В.Жукова, в канун Нового года практически завершена опорная часть по мосту через Гавань. В следующем году планируется мост через Гавань смонтировать в полном объеме.

    В.Жуков сообщил, что параллельно сейчас ведутся работы по дорожной части дороги Набережно-Рыбальской и их также планируется завершить в будущем году. Тут построено 3 новых подземных пешеходных перехода. Со следующего года начнутся облицовочные работы, которые будут завершены в полном объеме к весне.

    Инф. Документинформ












    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.