• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На развитие метрополитена Харькову выделят около 80 млн. грн.
    Опубликовано: 2006-01-10 12:42:00

    На строительство и развитие Харьковского метрополитена в 2006 году будет выделено около 80 млн. грн. Об этом во время встречи с председателем Харьковской государственной администрации Арсением Аваковым сообщил Министр транспорта Украины Виктор Бондарь.

    Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, в общем в этом году на развитие метрополитена в Украине будет выделено, по словам В.Бондаря, почти 200 млн. грн. "И я могу с уверенностью сказать - минимум 80 миллионов пойдет на Харьковский метрополитен: на капитальное строительство, на достройку именно тех участков, которые не строились и были заморожены", - отметил В.Бондарь.

    Он также высказал уверенность в том, что "в этом году будут доведены до конца все начатые проекты, все станции, на которых начато строительство". "В этом году мы их достроим. Это однозначно. В бюджете есть средства", - добавил глава Минтранссвязи.

    Напомним, что 14 октября 2005 года заместитель начальника Управления культуры Харьковского горсовета Вера Семелинская заявляла о намерении открыть в ближайшие несколько лет двух новых станций метро. На сегодня в Харькове насчитывается 27 станций. Харьковский метрополитен работает с 1975 года.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ












    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.