• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стройки и реконструкции будут контролировать новые учреждения
    Опубликовано: 2006-01-10 09:53:00

    Наводить порядок в сфере градостроительства и землеотводов отныне будет недавно созданный Институт генерального планирования.

    Соответствующее решение подписано в киевской мэрии. Раньше это делала получастная структура при "Киевпроекте", и никто не отслеживал процессы развития города. Как следствие, объясняют чиновники, Киеврада выдавала хаотичные решения относительно застройки. Власти города убеждены, что с созданием профильного учреждения градостроительная политика Киева будет более прозрачной. Кроме этого, новое учреждение создадут и для решения вопросов относительно всех серьезных перестроек в столице — в КГГА появится управление капитальной реконструкции. В его компетенции будет в основном перестройка "хрущевок" и другого старого жилья. Ответственные за создание административного новообразования — главное управление жилищного обеспечения и компания "Киевгорстрой".

    Инф. Kiev2000.com












    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.