• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Объемы импорта растительных масел в ЕС увеличатся в связи с ростом производства биотоплива - Oil World
    Опубликовано: 2005-12-14 14:35:00
    Согласно прогнозу немецкого аналитического агентства Oil World, в текущем сезоне объем импорта растительных масел в страны ЕС значительно повысится - с 7,8 млн. тонн в 2004/05 МГ до 8,75 млн. тонн в 2005/06 МГ.
     
    По прогнозам агентства, ЕС станет крупнейшим мировым экспортером масел и жиров в связи с ускоренным ростом местного производства биодизеля и других видов биотоплива.
     
    Импорт пальмового масла в 2005/06 МГ, по мнению аналитиков Oil World, составит 4,9 млн. тонн, по сравнению с 4,4 млн. тонн в 2004/05 МГ.
     
    Агентство также сообщает, что в октябре-декабре 2005 г. Евросоюз станет нетто-импортером соевого масла, несмотря на то, что в последние годы страны евроблока экспортировали на зарубежные рынки большие количества данной продукции.
     
    Несмотря на рекордные объемы производства рапсового масла в странах ЕС в последнее время, этого, тем не менее, будет недостаточно для полного покрытия местных потребностей в данном продукте. В результате, ЕС станет также нетто-импортером рапсового масла. Импорт рапсового масла в ЕС в текущем сезоне, по мнению немецких аналитиков, составит в конечном итоге 250 тыс. тонн, т.е. импорт этого продукта продемонстрирует внушительный рост по сравнению с прошлым сезоном, когда было ввезено всего лишь 28 тыс. тонн.

    Из указанного количества рапсового масла, 100-130 тыс. тонн будет поставлено из стран Северной Америки, главным образом - из Канады. Крупные объемы будут также импортированы из Украины, России и других стран. Аналитики агентства, в частности, сообщают о том, что им известно о сделках, заключенных двумя европейскими компаниями о поставках рапсового масла из Китая.
     
    Инф. АПК-Информ






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.