• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе заинтересованы в завершении переговоров РФ и Украины по газу
    Опубликовано: 2005-12-08 17:15:00
    Премьер-министр РФ Михаил Фрадков заявил о заинтересованности европейцев в завершении российско-украинских переговоров по газу.
     
    На совещании у президента с экономическим блоком правительства премьер отметил, что накануне на переговорах в Брюсселе они не обошли практические вопросы, связанные с переходом на рыночные цены на газ для Украины.
     
    "Наши европейские партнеры следят за развитием событий - очень внимательно и заинтересованно, - сказал Фрадков. - Это объяснимо, потому что они являются получателями этого газа".
     
    "Мы почувствовали, что европейцы ищут достаточно убедительные аргументы, чтобы эти переговоры привели к общему знаменателю и завершились обеспечением свободного транзита газа через территорию Украины", - добавил премьер.
     
    "Мы это почувствовали и будем в этом ключе дальше работать, - сказал Фрадков. - Наши украинские друзья должны почувствовать это обоюдное понимание".
     
    По словам премьер-министра РФ, газовая тематика также обсуждалась в контексте обеспечения энергетической безопасности, в том числе в связи с предстоящим заседанием "восьмерки" в Москве.
     
    Кроме того, премьер-министр проинформировал участников совещания об итогах вчерашних переговоров в Брюсселе.
     
    Он указал на необычный формат встречи. "Такой формат ранее не практиковался - у нас половина правительства выехало в Брюссель", - сказал Фрадков.
     
    Он выразил удовлетворение ходом переговоров, отметив, что обсуждалась работа в рамках энергетического диалога, транспортного диалога, а также договоренность о запуске еще девяти диалогов. "Состоялся полноформатный разговор, нацеленный на результат", - сказал глава российского правительства.
     
    Инф. РИА Новости






    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.