• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завершено изъятие и утилизация домашней птицы в трех районах в Крыма
    Опубликовано: 2005-12-08 11:49:00
    Закончено изъятие и уничтожение домашней птицы в трех районах Крыма, где выявлен "птичий грипп".
     
    Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, всего у населения выкуплено и уничтожено 29 тыс. 135 домашних птиц. В частности, в Некрасовке Советского района - 5 тыс. 772 пернатых, в Джанкойском районе в селе.Завет-Ленинский - 3 тыс. 258 единиц, в селе Пушкино - 1 тыс. 895, в Нижнегорском районе в селе Изобильное - 9 тыс. 143, в селе Омеляновка - 9 тыс. 67 пернатых.
     
    Под медицинским наблюдением находятся свыше 1504 человек, которые проживают в местах, где зафиксирована гибель птицы. Инфицированных среди населения не выявлено. На случай эпидемических осложнений приведена в готовность госпитальная база.
     
    К ликвидации последствий чрезвычайной ситуаций привлечены подразделения и техника Оперативно-спасательной службы районов, аварийно-спасательного отряда МЧС, Министерства внутренних дел, санитарно-эпидемиологической и ветеринарной служб АР Крым. Общую координацию действий осуществляет Министр по вопросам чрезвычайных ситуациям Виктор Балога.
     
    Напомним, 3 декабря в 6 населенных пунктах трех районов Автономной Республики Крым был зафиксирован высокопатогенный грипп, которым заболела домашняя птица. 6 декабря Верховная Рада Украины утвердила Указ Президента от 3 декабря 2005 года N1692 "О введении чрезвычайного положения в населенных пунктах Автономной Республики Крым".
     
    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ





    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.